Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать


 
  • 19:37 – Плюсы и минусы онлайн-касс 
  • 09:42 – Обрезная доска: классификация и область применения 
  • 19:58 – Особенности и достоинства нержавеющих уголков 
  • 10:26 – 3 причины, по которым следует доверить ремонт квартиры в новостройке бригаде специалистов 

Обрезная доска: классификация и область применения

Пиломатериал, который имеет прямоугольное сечение, при этом его ширина минимум вдвое больше его толщины, называется обрезной доской. Элементарная обработка древесины, при которой достигается нужная геометрическая форма, делает данный материал доступным, практичным и универсальным. Обрезная доска https://www.les-grad.ru/obreznaya-doska необходима на многих этапах возведения зданий, будь это подмости для кирпичной кладки, черновой пол или конструкция деревянной лестницы.

К основным достоинствам материала относят:

экологичность;
прочность;
легкость в обработке;
цену.

Дерево считается горючим материалом, поэтому, используя обрезную доску внутри помещений, требуется обработать её антипиренами для обеспечения пожарной безопасности.

Для увеличения срока службы конструкций из данного материала в неблагоприятных условиях улицы желательна пропитка антисептиками.
Классификация

Для эффективного применения в строительных работах или столярном деле древесину классифицируют:

Сорт «Экстра». Является отборным пиломатериалом без видимых дефектов. Применяют в изготовлении столярных изделий и высококачественной мебели.
Сорт 1 «Прима». Древесина на должном уровне с минимальным количеством дефектов, расположенных на одной стороне. Такая доска, имеющая одну подходящую лицевую сторону, часто применяется в отделочных работах.
Сорт 2 (АВ). Хорошее соотношение цены и качества. Есть видимые дефекты, мало влияющие на крепость доски. Пользуется большим спросом на строительном рынке материалов, так как подходит для конструкций, у которых нет особенных требований к внешнему виду: каркасы, черновая отделка, обрешетка.
Сорт 3 (ВС). Недорогая доска, которая может иметь не только видимые, но и структурные изъяны. Идеально подходит для поддонов и временных сооружений.
Сорт 4 (С). Отбракованные материалы с очевидными дефектами и некоторыми структурными повреждениями. Применяют при сборке тары, для установки опалубки и решения прочих не ответственных задач.

Пиломатериал может быть изготовлен из лиственных или хвойных пород. По количеству влаги в волокнах доска может быть сухой или с естественной влажностью.скачать dle 11.1смотреть фильмы бесплатно
рейтинг: 
Оставить комментарий
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое